BOXFORCAM
Запросите прайс-лист прямо сейчас
Запросить

Установка в поместье

Поместье. Часть 1.

 

Там, где течет ручей, сквозь каскад прудов. Где под кронами раскидистых деревьев летом ты чувствуешь живительную прохладу, а зимой надежную защиту.

 

В лесу водятся лисы, на деревьях щебечут разнообразные птицы, в прудах плещется форель, а гвоздем программы выступает царь-рыба, Осётр.

 

Там расположено одно из лучших мест Москвы и Подмосковья, где всегда рады провести торжество или банкет по случаю большого праздника.

 

Поместье периметралка

 

После такой аннотации вы, конечно, сочтете это скорее описанием какого-то места для проведения мероприятий. Но это не совсем так. Да, в былое время, там проводились различные мероприятия и празднования. Возможно и сейчас можно устроить какое-то громкое торжество по случаю.

 

Наш же интерес представляет техническое обслуживание установленной системы видеонаблюдения на данном участке, которую мы пересобрали за 4 последних года силами нашей команды. Нам пришлось практически заново все переделывать с аналоговой разрозненной системы на цифровую сеть, объединяющую все строения участка.

 

А больше всего хотелось бы сконцентрироваться на вариантах установок камер при помощи нашей системы крепления BOXFORCAM.

 

 

Камеры на деревьях.

 

Началось все с того, что мне позвонил давний знакомый и предложил приехать на осмотр участка с установленным видеонаблюдением. Сказал, что там многое нужно поменять и модернизировать.

 

Когда мы с нашей небольшой командой приехали на осмотр, мы первым делом конечно же восхитились масштабами и красотой участка.

 

Нас принял радушный хозяин, показал свои владения, потчевал и угощал местными деликатесами. Свежайшей, выловленной в пруду по соседству рыбой: форелью и осетрами. Ну и конечно же чёрная икра! Куда без неё.

 

Визуализация стола в поместье. Осетры, красная рыба. Чёрная икра.

Влажные фантазии нейросети на тему

 

Далее мы произвели рекогносцировку на местности. Визуально изучили противника - старые аналоговые не работающие камеры. Да и к тому же часть из них висели на деревьях. Кабели, покрытые смолой и открытые всем ветрам, предназначенные для прокладки внутри помещений, уходили прямо в землю. За несколько лет использования они попросту сгнили напрочь.

 

Так и хотелось воскликнуть: «И почему же это у нас видеонаблюдение не работает?».

 

Далее мы принялись изучать различные строения, раскиданные по всей территории, в каждом из которых также была раскинута своя сеть проводов, благодаря которым когда-то работала с горем пополам местное аналоговое видеонаблюдение. А как говорили охранники, скорее не работало.

 

Разумеется, как и на любом подобном объекте, было прокинуто множество кабелей, которые шли не весть куда и откуда. Схему то никто до нас не составлял. Да и хозяевам по всей видимости было не до таких мелочей, как порядок в системе видеонаблюдения.

 

Камеры и кабели на деревьях

Не повторяйте этого дома! Ужасный моветон и страшный сон профессионала.

 

Изучив ситуацию, мы предложили хозяину полную глубокую модернизацию системы видеонаблюдения на новые цифровые камеры. Это там, где было возможно. А где не было возможно, мы обновили аналоговую систему, включив ее в общую сеть при помощи гибридных видеорегистраторов.

 

Плюс мы взяли на себя техническую поддержку практически всех слаботочных систем, так или иначе совпадающими с нашим профилем. В т.ч. это тарелки Триколора и НТВ плюс. Тот еще пережиток прошлого, как и в целом просмотр эфирного ТВ (мнение автора может не совпадать с вашим и не претендует на какой-либо объективизм).

 

К монтажу готовы

Нам то что, если нам исправно платят? Да пусть хоть по десять раз будем разъяснять одно и то же.

 

Приступая к работе, мы конечно же понимали, что работы будет много. И в какой-то степени порадовались этому факту. Но с таким ворохом проблем мы встретились впервые. Начиная от особенностей хозяйской семьи, с каждым из которых приходилось договариваться сильно заранее, делая очередной выезд. И заканчивая тем, что хозяин попросту забывал многие обсужденные вещи, которые мы по нескольку раз обходительно разъясняли ему. Что поделать, хозяин правит бал и заказывает свечи.

 

Что было сделано?

 

Основные работы были проведены первым же летом и осенью. Для начала, мы выкорчевали все старые гнилые кабели. Постарались определить, что из оборудования годилось к использованию дальше. Сразу скажу, что из телекома это было пара коммутаторов, блоков питания, и оптические соединения между корпусами, которые были в рабочем состоянии и замене не подлежали. А также мы не трогали аналоговые камеры в доме хозяина, т.к. они оказались довольно свежими и вполне себе рабочими.

 

Другое дело, что нам пришлось переместить точку питания и коммутации отчасти в подвал этого дома. Откуда мы уже раскидывали новые цифровые камеры по периметру этого дома.

 

Также мы сразу же добыли интернет 4G LTE от МТС и Мегафона на весь участок, перекрыв временно потребности в оном от всех страждущих.

 

Камеры на мачте BOXFORCAM. Въездная группа.

Периметральное видеонаблюдение. С BOXFORCAM - легко, быстро, надёжно и эстетично.

 

Далее мы разместили у охраны небольшой коммутационный ящик, который планировался как некий перевалочный пункт между корпусами. В котором скоммутировали местные периметральные камеры и некоторые другие узлы цепи.

 

Сразу оговорюсь, что было ошибкой рассчитывать, что у охраны будет мало оборудования. Со временем количество оборудования в этом месте удвоилось, и даже утроилось. Поэтому рекомендую: всегда, когда думаете, что влезаете впритирку, берите с запасом. Это не главная истина качественных монтажей, но одна из.

 

А особенно обидно, что через пару лет, когда у хозяина уже не оставалось столь же обширных бюджетов на модернизацию, приходилось обходиться столь малым объемом пространства. Но, в наше оправдание могу сказать, что мы никак не рассчитывали на кратный рост оборудования в этой точке.

 

В общем, к концу 2020 года мы однозначно модернизировали всю локальную сеть. У хозяев появился долгожданный доступ к сети интернет вместе с онлайн просмотром камер видеонаблюдения. У охраны появилась долгожданная возможность просмотра камер по периметру участка.

 

Камера на коробке BOXOFORCAM на зеленом металлическом заборе.

При креплении камеры на металл, важно обеспечить гальваническую развязку, т.к. на заборе могут оказаться паразитные токи. С этим прекрасно справляется коробка для камер видеонаблюдения BOXFORCAM.

 

Ну и главная задача была выполнена. Охранники наконец-то смогли вовремя открывать ворота с кнопки в момент приезда шефа или кого-то из домочадцев! Не спрашивайте, зачем в 2020 году ручное управление открытием ворот. Сколько бы мы не предлагали автоматизировать процесс, ответ был один: «охрана должна работать».

 

И с этой неоспоримой истиной мы продолжали работу по техническому обслуживанию столь грандиозного и амбициозного для нас объекта.

 

В продолжении статьи мы расскажем и покажем более подробно какие технические решения по креплению камер мы применили на этом объекте. Разумеется, без BOXFORCAM не обошлось!

07.02.2024

Cвяжитесь с нами любым удобным способом

Мы всегда рады новым идеям и ответим на ваши вопросы
image

117405, г.Москва, ш.Варшавское, д.158, корп. 1, этаж 1, помещение 1, Комната 2

image

Работаем с 10:00 до 20:00

Мы открыты к сотрудничеству

BOXFORCAM - международная команда профессионалов. Мы скурпулёзно подходим к деталям. Продумываем наш продукт до 0,1мм.

Если у вас есть запрос на изготовление индивидуальной партии нашего продукта под ваши требования: цвет, размер, материал, обязательно звоните или пишите нам. Будем рады сотрудничеству.

Реквизиты

Полное наименование
Общество с ограниченной ответственностью «РУБЕЖ»
ИНН
7730650660
ОГРН
1117746713446
Адрес электронной почты
Телефон
Запросить прайс-лист